МОГ ПЕРЕПУТАТЬ ЭТО С БЕРЕМЕННОСТЬЮ?

№168336 мог перепутать это с беременностью?
Анна Жен., 25 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте, у меня такой вопрос... Мне на узи неделю назат сказали, что у меня обнаружили утолщение эндометриёй... (хотя у меня нет ни задержки, ни мажушщихся пятен перед и после месячных.) Возможно ли такое что узист мог перепутать это с беременностью? За ранее спасибо!!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Утолщенный эндометрий бывает при ранней беременности, когда плодного яйца еще не видно, а также при некоторых заболеваниях (гиперплазии эндометрия, полипах). Если УЗИ сделано в первой фазе менструального цикла, то утолщенный эндометрий не может говорить о беременности.