МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№17228 Менструальный цикл
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
У меня следующая ситуация: скоро намечается долгожданное свидание, а у меня уже 3 день менструального цикла. Скажите, что можно сделать что бы выделений было меньше или они вообще прошли? И как это скажеться на здоровье?
Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Для уменьшения количества выделений можно пропить отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день, дицинон по 1 таб. 3 раза в день или начать прием КОК. Последние подбираются врачом очно при отсутствии противопоказаний.