ПРЕВЫШЕН ГОРМОН ТЕСТЕСТЕРОН

№176682 превышен гормон тестестерон
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Недавно я ходила к гинекологу-эндокринологу. Сдала кровь на гормоны, врач сказала, что у меня гормон тестестерон на грани нормы и предложила лечение противозачаточными таблетками «Джес». Обратилась я к ней с проблемой кожи (угревая сыпь). При первых же приемах данных таблеток у меня сбился цикл, и сопровождалось мажущими выделениями коричневого цвета.
Прием я прекратила, а проблема (угревая сыпь) осталась. Хотела бы узнать, по какой причине мог, изначально, произойти гор. сбой, и как его лечить?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
эффект при лечении угревой сыпи антиандрогенами,входящими в состав ОК наступает через 2-3 месяца регулярного применения.