ГАРДНЕРЕЛЛА И КАНДИДОЗ

№186157 Гарднерелла и кандидоз
Лиана Жен., 21 лет. Самара
Месяц назад у меня обнаружили гарднереллй и молочницу. Назначили лечение: метронидазол по 2 таблетки 2 раза в день, в течение 10 дней, начиная с первого дня менструации. А затем свечи нео-пенотран в течение 7 дней 2 раза в день. И на следующие менструации тоже самое проделать. Скажите правильное лечение было мне прописано? Спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Метронидазол применяется для лечения бактериального вагиноза (гарднереллеза).