БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
№204302 беременность и роды
марина Жен., 20 лет. златоуст
15.12.2009 12:38
скажите пожалуйста, в диспансерной книжке степень риска высокая 12 б. прошла узи 37-38 недель, плацента расположена высоко, преимущественно по передней стенки матки, в дне, не предлежит. структура плаценты неоднородная, имеются кисты, кальцинаты, толщина 44 мм, степень зрелости 2-3.что это значит могу ли я родить сама или кесарево? спасибо

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Изменения в плаценте свидетельствуют о фето-плацентарной недостаточности.В этом случае показано проведение допплерометрии, которая позволяет выявить нарушения кровотока в системе мать-плацента-плод.
Выбор метода родоразрешения зависит от состояния плода, которое можно определить при проведении кардиотокографии
Время создания: 15 Декабря 2009 15:08