ПРИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ НЕЛЬЗЯ ВЫЗВАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ОВУЛЯЦИЮ?

№20830 при щитовидной железе нельзя вызвать искусственную овуляцию?
Наталья Жен., 28 лет. Россия СПБ
Я уже давно хожу в центр репродукции, с ноября месяца не предохраняюсь, а беременности так и нет.Лечу сейчас щетовидку. Врач говорит, что когда ее вылечу, то и м.ц. наладиться и возможно смогу забеременеть.Так сколько можно ходить и лечить ее, у меня просто уже сил нет и желания тоже, я просто уже в не во что не верю... ведь лечиться можно от щитовидки годами. Поэтому весь мой оптимизм пропал :-(. Подскажите пожалуйста, что мне делать? стоит ли вообще о чем либо мечтать? И неужели при щитовидной железе нельзя вызвать искусственную овуляцию или что-нибудь в этом роде? и потом просто лечить щетовидку? очень жду Вашего совета.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Если Вы не предохраняетесь только с ноября 2007 года, поводов для беспокойства нет, ВАм еще нельзя даже выставить диагноз "бесплодие". Поэтому наберитесь терпения, адекватная терапия может помочь наступлению беременности без дополнительных искусственных мер. Курс лечения щитовидной железы обычно занимает 1-3 месяца, в течение этого периода менструальный цикл может нормализоваться и долгожданная беременность наступит.