СБОЙ МЕНСТРУАЦИИ!!!

№220419 Сбой менструации!!!
Галина Жен., 24 лет. Россия москва
Добрый день! Мне 24 года, менструация появилась в 16 лет. Менструационный цикл с того времени не постоянный (от 28 до 50 примерно дней). Бывает, что на протяжении полу года МЦ устанавливается в пределах 35 дней, а потом опять сбой в 50-60дней! Планируем ребенка.
Сдавала анализы на гормоны, сказали, что все в норме. Анализы на инфекции тоже хорошие. Лечила врожденную эрозию осенью 09г. Солковагином, сейчас все в норме. Мазок последний хороший. На узи сказали, что у меня мультифоликулярность яичника, но это не страшно и все тоже в норме.
И сейчас опять задержка: МЦ последняя с 15 декабря была, больше менструации не было и 26 января тест на овуляцию показал, что овуляция! Как это возможно, когда у меня уже «должна быть менструация»!!!
Разъясните пожалуйста с чем это может быть связано и стоит ли заострять на этом внимание (лечиться или стараться пока без вмешательств забеременнеть). Заранее приношу благодарности.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если в течение 9-12 мес. беременность не наступит- обратитесь к гинекологу.

Такой нестабильный цикл,как у Вас , нуждается в коррекции.