ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№22092 Гормональный сбой
Яна Жен., 21 лет.
Полгода назад сделала аборт. спустя какое-то время начала набирать вес. Думаю,это связано между собой. Произошел ли "гормональный сбой"? как с этим бороться?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Яна. Для определения "гормонального сбоя" необходимо исследование гормонального фона. Бороться с лишним весом можно после обследования, которое поможет выявить его причины с помощью физической нагрузки и нормализации питания. Вы можете записаться на прием к врачу-координатору (гастроэнтерологу) в наш центр, у нас используются эффективные программы по снижению веса, все вопросы можно будет задать на очном приеме. Запись по тел. 660-04-70