НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ УРЕАПЛАЗМУ

№223733 нужно ли лечить уреаплазму
victor Муж., 36 лет. Rossia Riazan
Мы с женой вместе 7 лет.Других партнеров за это время ни у кого не было. При обследовании у жены обнаружены ureaplasma parvum и papilloma v.31,33,35,16,18+дисплазия 1-2ст. (Лечение последних сомнения не вызывает).
Мои анализы в норме. Подскажите,пожалуйста,насколько необходимо лечение уреаплазмы,если мазок у жены хороший,ниаких клинических проявлений типа зуда и выделений ни у кого нет. Врач сказала,что лечение необходимо обоим и что она не знает является ли уреаплазма у жены ее нормальной микрофлорой или нет. Какой анализ нужно сдать жене, чтобы узнать, уреаплазма ее нормальная микрофлора или ее стоит лечить.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
А у меня вот вызывает сомнения лечения папилломавирусов
См.Как лечится папилломавирусная инфекция

Насчет уреаплазмы вопрос неоднозначный

Российские протоколы (нормативные документы) рекомендуют ее лечить в следующих случаях

•наличии клинических и лабораторных признаков воспалительного процесса органов мочеполовой системы;

• предстоящих оперативных или других инвазивных лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов;

• отягощенном акушерско-гинекологическом анамнезе (невынашивание беременности, бесплодие, перинатальные потери и др.);

• осложненном течении настоящей беременности, предполагающем возможное инфицирование плода.

Лечение следует назначать при наличии клинических проявлений воспалительного процесса и в случае, если U. urealyticum выявляются в количестве >104 КОЕ/мл.

Анализа,чтобы узнать является ли уреаплазма нормальной микрофлорой нет - так как она ей не является в любом случае
См.Что такое нормальная микрофлора половых органов