ЛЕЧИТЬ МИКОПЛАЗМУ ИЛИ НЕТ?

№23348 Лечить микоплазму или нет?
Елена Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Мне 23 года. Месяц назад я прошла лечение от кандидоза. После этого провели анализ методом ПЦР, в котором были обнаружены в небольшом количестве микоплазмы (10^5), гарднерелла (10^3), вирус герпеса (10^2). Доктор-консультант сказала, что лечение проводить не обязательно. Но я планирую беременность, потому мне рекомендовали провести лечение. 2 года назад я уже проходила лечение от уреоплазмы, микоплазмы и гарднереллы. После чего меня периодически беспокоила молочница. Подскажите мне пожалуйста, могу я пройти лечение с помощью вакцины Солко-Триховак? На сколько оно обоснованно и будет ли эффективно? Или лечение стоит проводить с помощью каких-то других лекарственных препаратов? Заранее, спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Вакцина солко-триховак без дополнительного приема антибактериальных препаратов не даст эффекта при лечении микоплазмоза.