ПРИЧИНА ИССЛЕДОВАНИЯ-БЕСПЛОДИЕ

№24573 Причина исследования-бесплодие
Елена Жен., 37 лет.
Здравствуйте доктор.
Сегодня сделали УЗИ.
Причина исследования-бесплодие. На данный момент задержка месячных- 14 дней.
Неделю назад,мне делали УЗИ и врач сказал,что это возможно ложная беременность или замершая, а более точно он скажет после того как пройдут месячные.С этой целью сделал укол,чтобы их вызвать.Сегодня повторно делали УЗИ и укол. Врач говорит,что сейчас для нас главное не попасть на выскабливание (гестероскопию).Мне ее делали в апреле.
http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0802/0e/fbe7fffa6ce2.jpg.html

по этой ссылке выписка.

Лечение золадексом прошла , цикл восстановился.

Вот сегодняшнее УЗИ.
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0802/22/3b09369505f7.jpg.html

Не могли бы Вы прокомментировать то,что Вы видите.Я не спрашивала у врача ,что это. (то,что отмечено для определения размеров-это в матке.

PS: беременностей не было никогда. Сейчас принимаю бромкрептин по 1/2 таб./день (пролактин был повышен до 810-проводили исследования в лаборатории НИИ акушерства).

Заранее спасибо,доктор.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Снимок неинформативен. Отмечено жидкостное образование, но его локализацию определить не возможно, т.к. контуры матки вокруг не определяются. Это может быть киста яичника, сактосальпингс, петля кишечника и проч. Повторюсь, данных за то, что образование находится в полости матки на снимке нет. Правильнее всего в этой ситуации повторить узи.