РОЖАТЬ ИЛИ АБОРТ(((

№249740 рожать или аборт(((
Наталья Жен., 28 лет. Россия Ужур
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня беременность 7-8 недель, при этом обследовалась и выяснилось что у меня остеохондроз и ривматоидный артрит. Сейчас врач назначил курс лечения препаратом «Хондролон», но в противопоказаниях написано, что беременным нельзя его. Это значит он очень плохо повлияет на плод? И необходимо ли мне делать аборт при таких заболеваниях? Хотя беременность у меня долгожданная, почти два года не могла забеременить((( проходила три курса лечения чтоб забеременить. О текущей беремености узнала уже после того, как мне поставили эти диагнозы. Критические дни шли через плод, как и при первой беременности (10 лет назад). Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вы относитесь к группе риска по ведению беременности, но если артрит вне обострения то вынашивать можно.