ЗАБЕРЕМЕННЕЛА СО СПИРАЛЬЮ

№256336 Забеременнела со спиралью
Анюта Жен., 24 лет. Беларусь Лунинец
год назад, после рождения ребенка, я поставила внутриматочную спираль, месячные шли нормальные, ну с задержкой иногда в 2-3 дня. Последние месячные были 30 февраля начались и 4 марта закончились. Числа 15-18 начались кровяные выделения темного цвета, они то пойдут, то прекратятся. Недавно выделения усилились немного, кровь выделяется уже и алая, но месячные никак не начинаются, начала болеть грудь и т.д. Сделала тест на беременность. Я забеременнела. Можно ли сохранить беременность?
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Для решения этого вопроса необходима консультация гинеколога.

В принципе, можно, но все индивидуально.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно сохранить беременность при наличии спирали.Посетите гинеколога в ближайшее время ,с учетом наличия кровянистых выделений, убедитесь в том,что беременность есть...