ЧТО ТАКОЕ МЕЛКОКИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЯИЧНИКОВ?

№26506 Что такое мелкокистозные изменения яичников?
Виктория Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте! Что такое мелкокистозные изменения яичников? Как это можно лечить, кроме как, гормонами(т.к. непереносимость гормональных препаратов)? Может ли это в ьудущем как-то повлиять на зачатие? И правда ли, что при таком заболевании чем раньше родишь, тем лучше, т.к. со временем будет гораздо тяжелее зачать ребенка? Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Это не диагноз, а заключение узи. Для диагноза нужно комплексное обследование, включающее исследование гормонального фона. при синдроме поликистозных яичников проблемы с зачатием, к сожалению, возможны.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
В гомеопатии есть лекарства позволяющие лечить кисты яичников. И эти лекарства не являются гормонами.