ДИСМЕНОРЕЯ
№280516 Дисменорея
Виктория Жен., 20 лет. Украина Симферополь
26.05.2010 16:52
Прочитала в интернете информацию о дисменорее, и хотелось бы уточнить некоторые моменты, а то у меня по описанию что-то среднее между второй и первой стадией (если есть вообще) дисменореи. С самого начала месячные проходят с болями, обычно первый день где-то на пару часов не могу двигаться из-за болей (обычно через часа два после начала, выделения во время болезненности небольшие). Обычно помогает Спазмалгон. Если боли сильные, то очень сильно тошнит, кажется, что сейчас вырвет (но, слава Богу, ни разу не вырвало). И в первые дни может иногда быть небольшое расстройство желудка, не сильное, но так сказать, намек есть. И еще почки начинают побаливать. На второй день месячных есть небольшие боли, спазмами, но могу спокойно передвигаться, и редко пью таблетки во второй день. Месячные идут 6-7 дней, цикл раньше был 26 дней, но недавно сдвинулся - на 30, а последний раз еще с задержкой на неделю.
Не знаю, нужна ли дополнительная инфа, но если что: регулярная половая жизнь около 3 лет, мне почти 21, курю, проблемы с давлением, гастрит, был пиелонефрит (это на счет почек), но недавно пришлось делать УЗИ, почки в порядке. Заранее спасибо, извините за слишком большой вопрос.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо обследоваться на исключение эндометриоза.
Время создания: 26 Мая 2010 17:49