ПОВЫШЕН АКТГ И ПРОЛАКТИН, ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ

№609361 Повышен АКТГ и Пролактин, остальное в норме
Катя Жен., 24 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, заранее спасибо за внимание к моему письму. Картина болезни такова:
1.НАДПОЧЕЧНИКИ - у меня гиперплазия лев.надп.
УЗИ: прав 30х24, однородн; лев 33х26, однородн.
Гормоны: Кортизол=514,7(N), Инсулин=5,5(N), АКТГ=189,1(повышен втрое).
2.ЩИТОВИДКА - у меня эндемическая гиперплазия 1ст., без узлов.
УЗИ: Перешеек 3,2; Прав.доля 16х16х33, контуры ровные, четкие, стр-ра однородная, TV=4,0см3; Лев.доля 17х18х31, контуры ровные, четкие, стр-ра однородная, TV=4,5см3.
Гормоны: ТТГ=2,17(N), Свободн.Т4=1,12(N), Свободн.Т3=3,3(N).
3.ПОЛОВ.СИСТЕМА - у меня дисменорея.
УЗИ: матка 42х30, М-эхо: 8,0мм. Полость не деформир, шейка матки: длина 30, пер-задн 18, шир 27. Прав.яичник 42х36, лев. 36х34.
Гормоны(сдавала на 4й день ОМЦ): ЛГ=9,1(N), ФСГ=9,2(N), Пролактин=47,3(повышен вдвое), Прогест=0,73(N).
4.ЭЭГ Очагов.активности нет, всё в норме, кроме изменений в виде дисфункции диэнцефальных структур мозга.
5.Общий анализ крови, биохим., анализ мочи - всё в норме.
Возраст 24года, вес в норме, ИМТ=22,6. Давление 100/60 (это мое рабочее и оно НЕ скачет, меня НЕ беспокоит), пульс=65, самочувствие хорошее.
6.ПОДСКАЖИТЕ пож-та, что бы это могло быть? Когда повышены только АКТГ и Пролактин (я их пересдавала - подтвердилось, к сожалению)?
Лечения никакого не было, честно признаться, мне страшно начинать гормонотерапию. Хотела бы узнать Ваше мнение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения