ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА И ОРСОТЕН. СВЯЗАНО ЛИ ЭТО?

№329598 Задержка менструального цикла и орсотен. Связано ли это?
Галина Жен., 26 лет. Россия Нижневартовск
Может ли быть задержка менструального цикла быть из-за приема орсотена, если в инструкции по применению указано в побочных действиях - дисменорея? Жду ответа. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Галина, задержка цикла из за приема Ортосена возможна.
Что же касается Дисменореи - то это не задержка, а болезненные месячные, т.е. сопряженные с болью.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Да, может. Но ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ все-таки лишним не будет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
задержка менструального цикла может быть вызвана приемом Орсотена.