ВОПРОС О ТЕСТАХ И О ГРИППЕ

№304297 вопрос о тестах и о гриппе
РТ Жен., 26 лет. Спб
Здравствуйте.

1) Подскажите, задержка 6 дней, первый раз в жизни воспользовалась тестом (эвитест) и несколько не поняла.. сразу после извлечения полоски из реагента), а то и во время еще ее 5тисекундного нахождения там -- было заметно 2 мутные полоски (как только жидкость до них дошла, так они и проявились, прямо по ходу движения жидкости вверх и появлялись одна за другой), положила, ушла, чтобы не дергаться. посмотрела через 5 минут, как и было указано в инструкции, там совершенно точно 1 яркая четкая полоска, второй нет вообще (внимательно смотрела)

они всегда так себя ведут эти тесты.. или?.. даже страшно делать второй, пока не проясню этот вопрос..

2) где-то с 7го числа полторы недели принимала римантадин, антигриппин - то, что при беременности пить нельзя. если у меня все-таки беременность, как это может повлиять?

3) могла ли у меня не произойти овуляция из-за стресса, жары, недомогания?.. дело в том, что числа до 14-го были выделения, как обычно до овуляции (разве что чуть более густые и несколько побольше), а с 14-го прекратились совсем -- как и обычно происходит перед месячными. но месячных нет, а овуляция должна была быть в районе 1го июля.. похожа ли картина с выделениями на беременность? а на то, что овуляция задержалась на две недели и скоро таки можно ждать месячных?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
1. Вы видели 1 полоску, а при беременности нужно 2 (тесты типа фрау-тест, клиар блю, клиар вью и пр.). Для того чтобы провести тест необходимо собрать небольшое количество мочи, лучше тест проводить утром, первая порция мочи содержит наибольшую концентрацию хорионического гонадотропина. Сам тест представляет собой полоску, на которую нанесено специальное вещество, это вещество реагирует на гонадотропин и меняет свой цвет. Тест опускается в порцию мочи и держится в ней, согласно инструкции. Результат оценивается через несколько минут, не позднее чем через 5 минут. На индикаторе теста появятся полоски. На тесте обязательно должна появиться контрольная полоса, она говорит о том, что тест пригоден к использованию. Если на тесте видно две полоски, это говорит о наличии беременности, если только одна значит, беременности нет.
2. При приёме эмбриотоксических препаратов от половой жизни следует воздержаться (или кондомы).
3. Могла. Для ранней диагностики беременности сдайте кровь на ХГЧ.