ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА

№30660 Варикозное расширение вен малого таза
Лена Жен., 30 лет. Россия Мурманск
На УЗИ малого таза 31.03.2008г. диагностировано варикозное расширение вен малого таза. Насколько это серьезно и как лечить?
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Елена Причины варикозной болезни: наследственная предрасположнность, скрытые или явные заболевания гепато-билиарной системы(печень, желчные протоки), проблемы ЖКТ-запоры. Усугубляет проблему всегда излишний вес, горм.контрацептивы. Если нет возможности обследоваться системным методом(вегето-резонансная диагностика), чтобы уточнить причину, заполните анкету на моем сайте, чтобы подобрать лечебную программу