ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ СКАНИРОВАНИЕ??? НЕ ПОНЯТНО...
№323643 Трансвагинальное сканирование??? не понятно...
Кристина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
05.09.2010 21:23
Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах УЗИ малого таза (12.03.2010 года) - Первый день последней менструации: 10.02.10 Менопауза
Тело матки - определяется
Положение - обычное
Форма - обычная
Размеры - не увеличена
Длина тела - 49мм, ширина - 39 мм, толщина - 52 мм
Строение миометрия: изменено за счет появления изоэхогенного очага по передней стенке - рубец на матке после КС.
Толщина функционального слоя эндометрия: 16 мм
Строение эндометрия не изменено
Полость матки не расширена
Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие
Шейка матки: визуализируется
Строение шейки не изменено
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник: визуализируется не увеличен
Локализация: типичная
Длина - 32 мм, ширина - 24 мм, толщина - 21 мм
Строение не изменено
Левый яичник: визуализируется не увеличен
Длина - 28 мм, ширина - 23 мм, толщина - 18 мм
Патологические образования в области малого таза не выявлены
Свободная жидкость впозадиматочном пространстве в небольшом количестве
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Представленные эхо-данные укладываются в картину второй фазы м/цкла. Эхопризнаки рубца на матке.
Для уточнения DS - УЗИ Ч/3 3-5 дней и тест на беременность.
Я сделала - отрицательный. Со мной что-то не так? И еще гинеколог обнаружила у меня эрозию. Может нужно еще какие анализы сдать???
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. С вами "всё так". Ну, а, эрозию или сопутствующее воспаление (если обнаружится) надо лечить.
Время создания: 06 Сентября 2010 01:59