КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И ПРЕДОХРАНЕНИЕ

№330050 Кормление грудью и предохранение
Анна Жен., 23 лет. Москва
Моему ребёнку год,я до сих пор кормлю его грудью, поэтому месячные то приходят то нет, но я хочу начать пить оральные контрацептивы или использовать вагинальное кольцо. Что мне лучше использовать, чтобы не причинить вред малышу и когда начать применение если месячные опять не придут?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если планируете продолжать грудное вскармливание Вам подойдут оральные контрацептивы, содержащие гестаген - мини-пили, например Чарозетта.Начать прием надо с первого дня менструации.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Мини-пили.