БЕРЕМЕННА ЛИ

№340826 беременна ли
Аня Жен., 20 лет. Тюмень
у меня былзадержка 2 месяца думала беремена тошнило низ живота побаливал некоторые признаки беременности вроде были и вот через 2 месяца начались месячные значит я не беремена? если уже пошли месячные значит 100% не беремена да?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не факт...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При задежке в 2 месяца следовало обратиться на прием к акушеру-гинекологу.

С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели. Ранняя диагностика при помощи УЗИ позволяет выявить все варианты патологии беременности раннего срока, а именно: угрожающее прерывание беременности, начало отслойки плодного яйца, неразвивающаяся беременность, внематочная беременность, пузырный занос.

Самостоятельно можно было сдать анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Этот анализ точнее тестов на беременность, сдается утром на тощак.