ЧТО ГУБИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА СПЕРМАТОЗОЙДЫ

№34678 что губительно влияет на сперматозойды
Наталья Жен., 26 лет.
скажите пожалуйста если в период овуляции по назначению вреча ставили гинекологические тампоны с мазью вишневского и димексидом, а за несколько часов до полового акта из извлекли.данный состав тампонов повлияет на жизнеспособность сперматозойдов
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Может повлиять. Вопрос в другом- если Вам проводят вагинальное лечение, то есть смысл на время этого лечения воздержаться от половой жизни.