РЕТЕНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№362228 Ретенционное образование правого яичника
Вера Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здраствуйте. Делала УЗИ последний раз чуть больше года назад. Ничего не нашли. Результаты последнего УЗИ на 7 день цикла «справа о матки лоцируется округлое анэхогенное образование 67*35*55 мм, содержимое гомогенное, контуры ровные, четкие. При ЦДК аваскулярное. Заключение: ретенционное образование правого яичника. Мультифолликулярная эхоструктура яичника слева». Подскажите насколько это опасно и можно ли вылечить это без применения гормонов- мне от них плохо. Заранее спасибо за ответ
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
можно наблюдаться в течние 2- 3 цикла, если функциональная киста то исчезнет сама ибез гормонов, но увас еще МФЯ, сдайте анализы на гормоны в частности ЛГ и ФСГ