БЕРЕМЕННОСТЬ И РАЗНОЕ

№367238 беременность и разное
Елена Жен., 28 лет. Нежин
Здравствуйте доктор! Меня вот что беспокоит. Я на 12 недели беременности. На протяжении последних двух недель болят большие половые губы и они как-будто чуть увеличились, а так же очень печет в области влагалища, а вчера появился там герпес, который меня беспокоит последние почти два года и появляется с периодичностью раз в три месяца (плюс-минус). Как можно избавиться от него или как можно облегчить мое состояние и насколько оно опасно и насколько вредно для ребенка?
Это вторая беременность. Первая закончилась кесарево, потому что у меня киста головного мозга и были две аварии с последствиями для головы, одно из которых - это перелом черепа в том месте, где и киста, и врачи, к сожалению, меня не спрашивали как рожать и сами приняли решение - кесарево (ноябрь 2009 год). Вот какой вопрос - можно ли мне рожать естественным путем (если один плод и если два) и на каком сроке и как можно определить состоятельность рубца? Спаек после кесарево у меня практически пару штук маленьких, которые меня не беспокоят (очень редко в области шрама изнутри чуточку пощипывает и то в основном перед месячными).
Еще одно - беспокоят практически белые выделения с резким запахом и постоянно мокрое нижнее белье (то ли подтекание вод, то ли плод давит на мочевик и в результате несколько капель...).
А вообще беременность протекает нормально - без токсикоза и т.д.
Заранее спасибо! Очень жду!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Воспользуйтесь тетраборатом натрия(местно) для облегчения Вашего состояния, а лечение Вам распишет Ваш лечащий врач.

2.Способ родоразрешения - на усмотрение акушера, который будет вести роды.В Вашем случае, чаще всего это кесарево сечение..Состоятельность рубца определяется при УЗИ.

3.Выделения с запахом - это ненормально, сдайте мазок.