В этот перерыв рекомендуется контрольное обследование у врача, назначившего ОК. По результатам обследования решить вопрос о возможности дальнейшего приема ОК.
Вообще после перерыва Ярину (как и иной ОК) надо начинать с первого дня месячных, если со 2-5-го, то надо дополнительно предохраняться в первую неделю приема первой упаковки.