ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ

№401156 Вторичная аменорея
Олеся Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, родов, абортов не было. 2 года я принимала ОК «Три Мерси», села на вегетарианскую диету, похудела с 51 кг до 43 кг (мой рост 161 см), Бросила пить таблетки и месячные не пришли. Последний раз были в октябре 2009 года. Сделала УЗИ: размер матки 40х25х33 (написали инфантилизм), яичники прав. 31х19, лев. 29х19, эндометрий 3,5 , множество фолликулов до 5-6 мм, никаких образований нет. С октября 2010 года начала полноценно питаться. Вес достиг 51,5 кг. Гинеколог прописала Фемостон 2/10 на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, принимать его или ждать пока само восстановиться? Или ждать опасно? Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прислушаться к рекомендациям врача. Чем раньше начать лечение, тем успешнее оно будет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Судя по описанию УЗИ-само не восстановится...