ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ

№283954 вторичная аменорея
Елена Жен., 45 лет. Россия Лесозаводск
Здравствуйте! В марте прекратила прием Регулона, после этого менструация не наступала. УЗИ-исследование показало м-эхо 3, матка маленькая, эндометрий 3 мм, зреющих фоликуллов нет. Доктор сказал, что наступила менопауза и восстанавливать менструации не стоит. Я бы хотела восстановить. Ваш совет?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Восстановить менструации можно приемом препаратов для заместительной гормональной терапии или продолжением приема низкодозированных ОК.