ЛЕЧЕНИЕ ГОРМОНЫ

№440134 лечение гормоны
Ариана Жен., 22 лет. россия москва
волнуют проблемы с кожей. часто восполения беспокоят.
сдала анализы на 4 день цикла.
ЛГ 1.4 (<27) понижен
ФСГ 2.9 (3-12) понижен
свободный тестостер. 4.1 (0.1- 4.1) повышен
это плохо?

врач выписала лечение по схеме:
циклодинон
метипред
дюфастон
нейромультивит
метионин
аевит
рибоксин

для повышения ФСГ ЛГ и для снижения тестостерона.
1. могут ли эти препараты действительно помочь в моей проблеме??

2. ещё мы используем контрацепцию- прерванный половой акт. я боюсь- вдруг забеременею на фоне лечения? что тогда будет? очень ли опасны эти препараты окажутся для ребенка?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Сомневаюсь, что все эти препараты нужны. Вот метипред, например. Вообще, да, могут помочь.

2. Не очень опасны, вполне возможен здоровый ребенок, но лучше все-таки без них беременеть. И проверьте ТТГ.