я гипертоник 2ст.. Мне терапевт назначила пить пустырник, папазол по 1т 2р в день. и при давлении 140/90 допегит пол таблетки. скажите можно ли все эти таблетки пить вместе? как это отражается на ребенке? можно ли увеличивать дозу допегита?
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При повышении АД во время беременности возможен прием допегита. Дозу должен подобрать врач. Остальные назначения на уровень давления существенно не повлияют.
Принимать вместе можно,дозу подбирает врач.Допегит во время беременности разрешён.