МОЛОЧНИЦА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№4930 Молочница во время беременности
Марина Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. У меня на 36 неделе беременности обнаужили молочницу. Мой ведущий врач в это время отсутствовал, и другой врач назначил мне свечи Залаин. Когда пришел мой врач, то сказал, что недоверяет Залаину и сейчас нужно использовать Тержанин в течении 10 дней. Залаин я уже использовала. Стоит ли мне использовать Тержанин и как это может отразиться на ребенке? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Тержинан не противопоказан на этом сроке беременности и не навредит плоду.