ЗАЛАИН И ВАГИНОРМ-С

№206634 залаин и вагинорм-С
Наташа Жен., 31 лет. Красноярск
скажите пожалуйста, при воспалительном процессе (лейкоциты высокие по мазку и слабые периодические боли внизу живота) врач назначила Вагинорм-С (6-12 свечей) ИЛИ залаин однократно. И плюс к этому - флуканазол однократно. Я ничего не понимаю.. у меня сейчас нет грибка, зачем назначен Залаин в качестве альтернативы вагинорму? Вагинорм это по сути антисептик, я согласна с этим назначением, у меня хронический неспецифический вагинит.. Может я не совсем понимаю свойства Залаина?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Залаин и Вагинорм С - это совершенно разные препараты.
Вагинорм -С - не антисептик,а аскорбиновая кислота,назначается с целью "подкисления" среды влагалища при бактериальном вагинозе (при котором щелочная среда влагалища).