КОНТРАЦЕПТИВНЫЕ СРЕДСТВА

№494184 Контрацептивные средства
Евгения Жен., 20 лет. РБ Минск
Будьте любезны, посоветуйте мне что-либо из контрацептивных средств. Дело в том что я позевала начало месячных и теперь не могу найти то, что смогло бы подействовать уже на след. день после применения. Кольцо,пластырь и мн.др средства надо начинать в первый день менструации...есть ли такие которые действуют независимо и надежно? Мне хотя бы только на мес. и я перейду на кольцо или имплантант. Возможно ли применение пластыря+таблетки уже после месячных? Спасибо!!!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Все гормональные контрацептивные средства действуют надежно. Вам стоит только определиться с формой, но перед приемом данного препарата необходима консультация гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Начала приема контрацептив, как правило, до 5 дня цикла. Если Вы пропустили этот период, то контрацепция презервативом.