МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№527622 можно исключить беременность?
Maria Жен., 22 лет. Minsk
после месячных 15 сентября имел место ПА в презервативе (27 сентября), через несколько дней участились позывы к мочеиспусканию. След. месячные были 13 октября, но дискомфорт внизу живота не прошел. Втягиваю живот - над лобком справа и слева заметны бугорки, как опухли. Заметны вены. Делала аптечные тесты на беременность - отрицательные. Была на приеме у Г. в начале ноября (03.11, предположительно 6-7 неделя Б). Трансвагинальный датчик ничего не обнаружил. Врач сказал, что матка и яичники в норме. 07.11 начались месячные - скудные, в первый день кровь алая, длились по времени меньше, чем обычно. После этого (14.11, предположительно 8 неделя) для уверенности сделала анализ ХГЧ - в лаборатории сказали, что результаты типичны для небеременной. А именно «точно не беременна».К сожалению, точного содержания гормона в крови не знаю. Сейчас (25.11) аптечный тест показывает отрицательный результат.Наблюдала слизь, характерную для овуляции. Но меня напугали скудные выделения в ноябре, во-первых. Во-вторых, осталось чувство наполненности мочевого пузыря, особенно первое время после мочеиспускания. В-третьих, у меня увеличился живот (особенно его раздувает к вечеру, газообразование повышено, да и жирок чуть нарос), выглядит круглым и надутым. Могу ли я при таком раскладе исключить беременность?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По описанию- можете. Похоже Вам необходима конс. гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Пусть Ваш лечащий врач исключит беременность,потом обследуйтесь.