МОЛОЧНИЦА

№528015 Молочница
Оксана Жен., 36 лет. Калининград
Здравствуйте, у меня трое детей, с мужем живем 18 лет и молочница была только один раз в молодости во время приема сильных антибиотиков. В октябре через примерно 4 дня после контакта с мужем появилась молочница. Гинеколог прописал одну таблетку Fluconazol и крем против грибка. Таблетку выпила, а от крема была сильная местная аллергия, пришлось отказаться. Молочница прошла. Наступил менструац. цикл. Первый контакт с мужем и через пару дней опять молочница. Приняла таблетку, молочница прошла. Опять менструац. цикл, первый контакт с мужем и опять через три дня молочница. Что-то вызывает молочницу, но я не понимаю что. Что мне нужно делать в этой ситуации? Не могу же я каждый раз принимать лекарства и снова получать заболевание. Может причина не только в молочнице?С чего начать обследование? Во время полового контакта с мужем использую оливковое масло, что бы избегать раздражение, но так мы используем масло уже не первый год и никогда ничего не было. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение партнера обязательно. Сдайте ПЦР.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра и обследования невозможен.