ЦИСТИТ И ЗУД НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№537458 Цистит и зуд наружных половых органов
елена Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
здравствуйте . помогите пожалуйста что делать...два месяца назад страдала жутким циститом и зудом наружных половых органов. мазок на чистоту чистый. начала много пить жидкости по 3 литра в день всё наладилось..3 недели не было секса..сейчас снова цистит..что делать? так длится уже три года
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
циститы чаще всего являются причиной неверной интимной гигиены, ношения тесного белья (стрингов). наиболее частый возбудитель цистита-кишечная палочка, которая обитает в прямой кишке и попадает в результате вышеперечисленного в уретру и выше, в мочевой пузырь. вам нужно сдать посев мочи на микрофлору и посмотреть, что там обнаружится. неплохо пройти УЗИ мочевого пузыря на предмет хронического цистита (это уже совсем другая история)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите уролога.