ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ,ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

№545970 очень болезненные месячные,проблемы с желудком в первый день
софия Жен., 17 лет. Москва
сейчас мне 17 лет,критические дни идут с 14.раньше боль в первые дни особо не беспокоила,просто ощущалась тяжесть.а вот последние пол года боль стала просто невыносимой в первый день,в последний раз с жутким расстройством желудка,рвотой ,головной болью и болью внизу живота.никакие таблетки не помогали.к вечеру все прошло и на следующий день все было нормально.почему такое бывает и что в таких случаях делать?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу,обследуйтесь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В данном случае за 3 дня до предполагаемой менструации применяется НПВС.