БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№354476 болезненные месячные
Татьяна Жен., 19 лет. Беларусь Гомель
Моей дочери 19 лет. Первый день месячных всегда проходил и проходит сейчас очень болезненно. Подскажите пожалуйста как снять боль (желательно без гормональных препаратов) и с чем это может быть связано. Может быть необходимы какие-либо анализы?Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ей следует посетить гинеколога.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/229451/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.