БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№495300 болезненные месячные
Инна Жен., 28 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! У меня начались месячные в 10 лет, но с 15 лет они стали болезненными. Каждый месяц в первый день месячных у меня были ужасные спазмы внизу животу. Я пила или колола обезбаливающие препараты. Так продолжалось около 5 лет, потом мне подсказали, что это можно вылечить. Я поехала в клинику и начала лечить. Я сдавала много анализов, делала УЗИ, и каждый раз новый диагноз (сначала определили склерокистоз яичников, после курса лечения я сделала УЗИ, поставили диагноз эндометриоз). В общем, лечили долго, а результата не было. Затем через пару лет у меня определили поликистоз яичников, когда поликистоз вылечили, я забеременела. После родов, когда возобновились месячные, первые три месяца болей не было вообще, затем каждый месяц постепенно боль начинала усиливаться. Сейчас опять начинаются спазмы. Можно ли как-то избавиться от этих спазмов? Или мне так всю жизнь придется мучаться? Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно у Вас дисменоррея. Начните приема НПВС за неделю предполагаемой менструации.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.