БЕРЕМЕННОСТЬ И СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№5469 беременность и скрытые инфекции
Вероника Жен., 29 лет. Россия санкт-петербург
здравствуйте. у меня беременность 28 недель.нашли скрытые инфекции уреплазма и микоплазма.врач выписал спиромицин,дигистомин,нотамицин и ламинолак. мне не найти в аптеках дигистомин и нотамицин. подскажите может можно заменить другими препаратами. Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вероника. Препарат Дигистамин - это биологически активная добавка, Вы легко можете обойтись без нее при лечении инфекций. Для нормализации работы кишечника можно применять препарат линекс. "Натамицин" - противогибковое средство. Во время беременности из противогрибковых препаратов безопасным является пимафуцин.