АНТИАНДРОГЕНЫ ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ

№547489 Антиандрогены против прыщей
нармина Жен., 24 лет. Туркменистан Ашгабат
Здравствуй,
мне 24 года, уже 7 лет мучаюсь угревой сыпью,ну не сколько угри,скорее прыщики,они то выходят(особенно ближе к менструальному циклу),то проходят. я что только не пробовала, и к врачам обращалась и посещаю косметолога но все без толку. недавно по телевизору слышала, что противозачаточные таблетки с антиандрогенами очень хорошо помогают при угревой сыпи и разглаживают рельеф кожи лица. правда ли это?? и есть ли противопоказания или каждая девушка с такой проблемой может купить такие таблетки и спокойно пить? заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,антиандрогены эффективны при угревой болезни у женщин,но назначить их должен их врач гинеколог после осмотра.Есть противопоказания.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для назначения обследования и лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Правда. Можно.