КРАСНЫЕ ДНИ КАЛЕНДАРЯ

№553003 Красные дни календаря
Вероника Жен., 21 лет. Россия Туапсе
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: я принимала противозачаточные регулон, и мне они не подошли, месячные были очень обильными, в середине декабря врач мне посоветовала трирегол, я стала пить его и первый месяц их употребления месячные протекали как положено, но вот на второй месяц я забыла выпить одну таблетку, и на следущий день продолжила пить их дальше, в этот день у меня была так же стрессовая ситуация и буквально на следующий день или на второй у меня пошли месячные раньше времени: 20.01.12, внеплановые месячные - 6.02.12.
И сегодня 18.02.12 пошли снова месячные как и должно быть по графику. Вопрос такой: при расчете овуляции, мне учитывать внеплановые месячные или нет? они как то повлияли на овуляцию, не сбили ли положенные для нее дни? Ведь если шли месячные значит яйцеклетка лопнула, неужели она успела созреть и снова лопнуть за неделю? и заодно помогите расчитать дни овуляции а то я совсем запуталась со сменой противозачаточных,цикл сбивался и боюсь пропустить важный день в моей жизни!) вот последние циклы за пол года: 26.09.11, 22.10.11, 20.11.11, 8.12.11, 21.12.11, 20.01.12,
6.02.12-внеплановые, и 18.02.12. Пить таблетки я закончила 17.02.12. Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На фоне приема ОК- овуляции нет!