МЕДИКАМЕТОЗНЫЙ АБОРТ

№573324 Медикаметозный аборт
Юлия Жен., 32 лет. россия кемерово
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня вот по какой проблеме.
11 января я сделала медикаментозный аборт, который по всем пораметрам прошел без осложнений. В течение месяца секс с мужем был дважды — предохранялись свечами бенатекс + прерванный акт. Спустя месяц после аборта месячные не наступи, сделав тест -показал положительный результат. Отправившись вновь в клинику — сделав УЗИ через какое то время доктор подтвердил беременность. Я вновь сделала анологичное прерывание, хотя была в полнейшем трансе из-за урона своему здоровью. Все опять прошло хорошо. На УЗИ показало, что все чисто. Сейчас прошло 35 дней с момента прерывания — месячных нет. С мужем секс был один раз — предохранялись бенатекс + презерватив. То есть на мой взляд 100 ПРОЦЕНТОВ БЕЗОПАСНОСТИ. По УЗИ говорят, о сильном загибе шейки матки сзади. Может все не выходит, а на общем УЗИ после прерывания этого просто не видно. Выделений никаких нет. Вобщем завтра вновь пойду за тестом.
Мы с мужем женаты 13 лет, у нас двое запланированных детей. С подобным мы столкнулись впервые. Подскажите как быть в подобной ситуации и какие нюансы подобного прерывания возможны. Я не верю, что могла забеременнеть как в первый так и во второй раз после аборта.
С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Могли как в первый, так и во второй раз. Уточните наличие беременности.