ПРОГЕСТЕРОН

№582546 прогестерон
Ольга Жен., 31 лет. Симферополь
Добрый день. Планируем с мужем беременность. Но уже 6 цикл она не наступает. Цикл 29 дней, овуляция на 15 день мц. Гинеколог посоветовала провести легкую стимуляцию в течении 3 циклов. Мне - оваририум-композитум укол раз в 5 дней внутримышечно, с 5-15 день цикла Трибестан 3 раза в день, с 16-26 дмц вагинально утрожестан с утра. Мужу Трибестан. Сдала анализ на гормон прогестерон на 23 дмц. Результат - 49,31 нг/мл ( нормы лаборатории - Мужчины: 0.2-1.4
Женщины:
Фолликулярная фаза: 0.2-1.5
Овуляторная фаза: 0.8-3.0
Лютеиновая фаза: 1.7-27.0
Постменопауза: 0.1-0.8
Беременность:
1 триместр: 11.2 - 90.0
2 триместр: 25.6 - 89.4
3 триместр: 48.4 - 422.5).

Вопрос: не слишком ли у меня высокий прогестерон из-за утрожестана? Не помешает ли это беременности?

P/S/ врач назначала утрожестан без результата на прогестерон, сдавала гормон я сейчас сама, переживаю чтобы уровень гормона не был слишком высок и это не мешало беременности.

Заранее спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А зачем сдавать кровь на прогестерон на фоне приема утрожестана?