МНЕ 40 И Я БЕРЕМЕННА. РОЖАТЬ НЕ МОГУ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?

№589047 Мне 40 и я беременна. Рожать не могу. Как избавиться от нежелательной беременности?
Алла Жен., 40 лет. Киевская обл.
Здравствуйте. Я прошу о помощи.
Мне 40 лет, пол года назад обнаружили миому матки (0,5 см) и я беременна. У меня есть сын, ему 20 лет, он инвалид 2 гр (инвалид детства, родовая травма). 15 лет назад мне врачи сказали, что я больше не смогу иметь детей (последствия первых родов, и нужно к слову сказать что все эти годы я не предохранялась и ни разу не беременела). И вот сейчас в 40 лет я вдруг забеременела (задержка 6 дней, все признаки беременности, тест на беременность проводила трижды - все три раза результат положительный). Рожать я не буду. Подскажите что делать? не ждать же срока когда нужно будет идти на аборт?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Назначения по переписке не даются. Посетите Вашего гинеколога.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
И в 40 рожают!!! У ВАС есть уникальный шанс родить нормального ребенка и испытать прелесть нормального материнства в зрелом возрасте. Конечно вас можно понять, ребенок инвалид огромный труд и вы, возможно сильно устали. Но маленький даст вам и вашему старшему ребенку столько сил, что и вам и ему станет очень легче жить. Просто поверьте мне на слово. Не бойтесь, верьте что все будет на этот раз хорошо, оно так и случиться.К тому же, я не думаю что ваш ребенок в скором будущем наградит вас внуками, подумайте над этим.Если все таки вы хотите избавиться от беременности то на этом сроке вам может подойти медикаментозное прерывание беременности.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно рассмотреть вариант проведения медикаментозного аборта. При росте миомы матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.