КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКУЮ МОЛОЧНИЦУ?

№589686 как вылечить хроническую молочницу?
Аля Жен., 21 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте,у меня вполне актуальная проблема по поводу молочницы.Лечусь уже почти год,что только не перепробовала-и комплексное лечение антибиотиками и противогрибковыми,и ходила на тампонацию,и свечи всевозможные делала.Вообщем курсов провела немало.В последний раз мазок показал 2ю степень чистоты и грибки в норме,но выделения всё таки не прекращались,хотя уже без зуда и запаха,плюс теперь посреди каждого цикла 1-2 дня возникают боли,хотя врач говорит это из-за длительного воспаления.В последний раз я попробовала лечение восстанавливающее микрофлору и решила питаться правильно,хотя при моём образе жизни это не всегда удаётся.Боль уменьшилась,и выделений вроде не много,без запаха,но они всё равно белые,творожистые.Помогите пожалуйста избавиться от этого,а то уже сложно верить что это излечимо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"Комплексное лечение антибиотиками" и "тампонация" для лечения вульвовагинального кандидоза не применяются и даже могут провоцировать обострение заболевания.Вам нужно пройти дополнительное обследование -исключать так называемый кандидоз нональбиканс и сахарный диабет,как минимум.При часторецидивирующем кандидозе (встречается у 5% женщин) показана длительная супрессивная терапия.