ЦЕФТРИАКСОН ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ

№589838 цефтриаксон во втором триместре
Maryska Жен., 26 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Срок моей беременности 13-14 недель. Лежу в палате патологии с угрозой прерывания беременности с 14 мая. Плюс у меня началось обострение хронического бронхита с 29 мая. Сначала пробовали лечить меня без антибиотиков (отхаркивающими препаратами), но ситуация ухудшалась - пошла обструкция, стало тяжело дышать, навязчивый кашель спровоцировал появление выделений (к счастью выделения появились только раз, больше не повторялись). терапевт+ гинеколог назначили колоть цефтриаксон по 1 г 2 раза в сутки с 7-го мая. Уколы получаю три дня, осталось еще 2 дня. Насколько это опасно для ребенка??????? Заранее спасибо за помощь!!!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Цефтриаксон назначается беременным,когда ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный вред для плода (т.е. по жизненным показаниям).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопросам лечащим врачам.