САЛЬПИНГООФОРИТ И ЭНДОМЕТРИТ

№5990 сальпингоофорит и эндометрит
Юля Жен., 27 лет. Россия Анапа
подскажите пожалуйста чем лечат сальпингоофорит и эндометрит,и какие анализы нужно сдавать. Я лечилась стационарно абактал, цефотоксин, далоцин, метрогил это приглушило заболевание. А сейчас(прошло пол года) у меня нашли стрептококки, а ещё раньше я лечилась от хламидий, уреаплазмы и микоплазмы, могли эти заболевания снова проявиться и вызвать воспаление после аборта?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз могут рецидивировать, если была назначена неадекватная терапия или имеется нарушение иммунитета. Также возможно повторное заражение, особенно если Ваш партнер не проходил с Вами курс терапии. Лечение сальпингоофорита и эндометрита назначается индивидуально на очном приеме.