ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ-БЕСПЛОДИЕ?

№625137 Полип эндометрия-бесплодие?
ИРИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ ВЫБОРГ
Здравствуйте, уже 2 года с мужем не можем зачать ребенка. При последнем анализе-делали узи проверки проходимомти маточных труб. Оказалось все отлично, проходимость! Но обнаружили Железисто-фиброзный полип эндометрия. Рекомендация, повторное узи после месячных и выскабливание если полип сам не уйдет! И я забыла спросить у врача!!Это может быть причиной нашего бесплодия?Заранее спасибо
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Ирина!
Наличие полипа эндометрия и есть причина бесплодия. После его удаления Вам показано противовоспалительное лечение.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!
Вам показано удаление полипа и гормональное обследование.