КАК ЖЕ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ???

№67829 КАК же забеременнить???
Оля Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте!
Уважаемый Елисеев Михаил Юрьевич! посоветуйте пожалуйста, что и как правильно делать.
Мы с мужем женаты год. Три месяца назад мы решили зачать малыша. Оба просто мечтаем об этом и прикладываем все усилия для этого. Мой цикл никогда не отличался регулярностью, иногда 25, а иногда и все 38 дней. Поэтому овуляцию достаточно сложно уловить. Проверяясь у гинеколога, мне говорят что у меня все отлично, никаких отклонений, все чистенько. В первый месяц не получилось в полне предпологаю почему, был сильный эмоциональный стресс, во второй был ежедневный секс, для того что бы не пропустить день овуляции, и опять врач сказал что это лучший способ контроцепции, что забеременить не возможно, т.к. сперматазоиды не успевают созреть, и наконец настал третий месяц, как обычно не знаю когда овуляция и поэтому мужа подпускаю теперь только через 2 дня строго))), что бы все созрело, сижу как на "пороховой" бочке в надежде, что все получилось, а если опять нет, у меня уже нервы не выдерживают. Подскажите как правильно поступать, что делать????
Огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!

Может быть я смогу Вам чем-то помочь?

Диагноз "бесплодие" ставится при отсутствии беременности в течении 1 года рнгулярной половой жизни. Даже здоровая жннщина может забеременнеть не в каждом менструальном цикле. А Вы сдавали кровь на гормоны, с учетом Вашего нерегулярного цикла?